Лента новостей
Общество11 марта , 09:27

Госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия в Моршанске и Моршанском округе

Сотрудники ГИБДД проведут профилактические и рейдовые мероприятия с 22 марта по 25 апреля.

Госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия в Моршанске и Моршанском округе
Фото: Татьяна Мокшанова

Отдел ГИБДД МОМВД России «Моршанский» в целях стабилизации аварийности проведёт рейдовые мероприятия на дорогах Моршанска и Моршанского муниципального округа.

  • 22 марта и 25 апреля запланированы рейды по предупреждению нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов.
  • 27 марта и 16 апреля — по предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями при перевозках детей.
  • 5 и 22 апреля пройдут рейды по предупреждению ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
  • 10 апреля — по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил применения ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о том, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, следует наказание административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Также настоятельно рекомендуют сообщать о нарушениях ПДД и информировать ГАИ о случаях управления в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефонам: 89202361111 или 8(4752)534067.

Автор:Александра Марусева