Лента новостей
Общество20 марта , 15:04

Волонтёры помогают моршанцам голосовать за благоустройство родного города

Шесть городов Тамбовской области присоединились к Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства. Это Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Котовск, Рассказово и Уварово. В каждом из них начали работать десятки волонтёров, готовые помочь горожанам проголосовать за новый сквер или парк.

Волонтёры помогают моршанцам голосовать за благоустройство родного города
Фото: добровольцы города Моршанска

В Моршанске стартовало четвёртое Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства (0+). Событие входит в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. 

Чтобы сквер или парк набрал наибольшее количество голосов, моршанцам необходимо проявить активность. Для этого в городе организована работа волонтёров, которые могут рассказать о территориях-участниках и оказать практическую помощь. По словам организаторов, из года в год моршанцы проявляют себя всё более активно и неравнодушно, благодаря чему в городе ежегодно появляются комфортные и благоустроенные места для отдыха и прогулок. 

— Мы помогаем горожанам проголосовать за комфортную городскую среду. Мы заходим в приложение, проходим авторизацию, вводим контакты человека и он выбирает территорию. Все просто, доступно и занимает несколько минут. Проголосовать можно и самостоятельно на платформе голосования, а мы, волонтёры, помогаем сделать эту процедуру доступной,
рассказала волонтёр Всероссийского онлайн-голосования Елизавета Аксёнова.

В этом году в Моршанске примут участие в проекте три территории:

  • парк в посёлке Газопровод — здесь запланировано устройство дорожно-тропиночной сети, освещения, установка детского игрового оборудования,
  • набережная по улице Флотской — планируется устройство нового городского оборудованного пляжа в традиционном месте проведения крещенских купаний,
  • общественная территория по улице Сурикова — проект предполагает обустройство многофункционального пространства, размещение детской площадки, небольшой прогулочной зоны вокруг.

Голосование продлится до 30 апреля, поэтому у каждого есть время подробно изучить разработанные дизайн-проекты общественных пространств и сделать свой выбор. 

Принять участие в голосовании просто. Достаточно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голос. Сделать это может любой житель города старше 14 лет.

Фото: парк в пос. Газопровод
Автор:Александра Лялина