Сотрудники группы социальной защиты осуждённых исправительной колонии № 5 провели рабочую встречу с Ольгой Баулиной, директором Центра социальных услуг для населения города Моршанска и Моршанского округа.
Во время встречи были рассмотрены меры социальной поддержки, доступные для лиц, которые скоро освободятся из исправительного учреждения. Особое внимание уделили осуждённым, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Кроме того, участники обсудили вопросы оказания соцпомощи на основании социального контракта и предоставления льгот осуждённым с ограниченными возможностями здоровья. А также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и обратился с заявлением о содействии в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в рамках реализации закона о пробации.
Следует отметить, что сотрудники группы социальной защиты осуждённых в своей профессиональной деятельности создают все необходимые условия для полноценного социального функционирования лиц, освобождающихся из исправительного учреждения, что, безусловно, является важным аспектом их работы.