Лента новостей
Общество8 апреля , 09:09

Участницей IV Съезда Движения Первых в Москве стала активистка Моршанского округа

Организаторы уверены, что совместные усилия и поддержка юных и взрослых участников Движения Первых открывают новые возможности для развития и самореализации детей и молодёжи в России на долгие годы.

Участницей IV Съезда Движения Первых в Москве стала активистка Моршанского округа
Фото: Движение Первых | Моршанский муниципальный округ

В Национальном центре «Россия» собралось более двух тысяч участников из всех уголков нашей страны. В состав делегации Тамбовской области вошла Ксения Алпашкина, что стало признанием её активной работы в качестве заместителя председателя Совета Первых регионального отделения.

Во время Съезда состоялось ключевое мероприятие — заседание Наблюдательного совета под руководством президента РФ Владимира Путина.

Участницей IV Съезда Движения Первых в Москве стала активистка Моршанского округа
Фото: Движение Первых | Моршанский муниципальный округ
— На заседания были поддержаны инициативы Первых о запуске проекта «Мосты дружбы», продолжении конкурса инициатив родительских сообществ, создании тематических пространств Движения в федеральных центрах, объединении ресурсов «ЮНАРМИИ» и Движения, развитии проекта «Пилоты будущего» и введении должности советника директора по воспитанию во всех школах и колледжах,
рассказали организаторы.

Во время Съезда также была принята «Книга ценностей», утверждён план мероприятий Года Дружбы и выбран его символ.

На мероприятии участники встретились с Героями России, участниками СВО и президентской программы «Время героев», которые поделились своими историями о подвигах и служении Родине.

Ксения, представляя свой родной край, исполнила гимн Российской Федерации на главной сцене.

Фото: Движение Первых | Моршанский муниципальный округ

Также на Съезде выступили российские звёзды: Полина Гагарина, IOWA, NENSI&SIDOROV с Дмитрием Маликовым, Стас Море и Денис Майданов. Это было сделано в знак благодарности за работу, которую участники Движения Первых проводят на местах для его развития.

По словам организаторов, совместные усилия и поддержка юных и взрослых участников Движения Первых открывают новые возможности для развития и самореализации детей и молодёжи в России на долгие годы.

Автор:Виктория Челмодеева