Лента новостей
Общество21 мая , 11:40

Полвека вместе: в Моршанском ЗАГСе поздравили «золотых» юбиляров Макуниных

В Моршанском ЗАГСе состоялось торжественное мероприятие, посвященное «золотой» свадьбе Михаила и Любови Макуниных. Супруги отпраздновали 50 лет совместной жизни.

Полвека вместе: в Моршанском ЗАГСе поздравили «золотых» юбиляров Макуниных
Фото: ЗАГС города Моршанска

История любви Макуниных началась в морозном 1974 году, когда Михаил, вернувшийся из армии, заглянул в сельскую библиотеку села Николаевка, где работала Любовь Бабкина. Их первая встреча оказалась судьбоносной. Молодой человек сразу обратил внимание на сотрудницу библиотеки. Она покорила его сердце выразительными глазами и очаровательной улыбкой.

Новый 1975 год Михаил и Любовь встречали уже вместе, а спустя всего две недели после знакомства заговорили о свадьбе, понимая, что не мыслят жизни друг без друга. Спустя пять месяцев состоялась их торжественная свадебная церемония.

— Подобные примеры семейных уз — прекрасное пособие для молодёжи. С годами жизнь супругов становится одним целым, одна судьба, одна любовь, один ритм сердца. Увлечения становятся общими, все обязанности делятся на двоих — именно в этом и кроется секрет семейного счастья,
комментируют в Моршанском отделе ЗАГС.
Фото: ЗАГС города Моршанска

За прошедшие полвека супруги Макунины прошли через многое: вместе радовались, преодолевали трудности и невзгоды. Дом Макуниных никогда не был обделён радостью. А жизненные испытания только закалили их союз, укрепили взаимную поддержку и верность.

Главный источник гордости и радости для Михаила и Любови — их дети, которые стали инициаторами празднования «золотой» свадьбы в стенах Моршанского ЗАГСа.

Напомним, в отделе ЗАГС города Моршанска регулярно проходит торжественное чествование золотых юбиляров. Супруги расписываются в почётной книге золотых юбиляров и исполняют трогательный свадебный танец.

Автор:Александра Лялина