В прошлом году в Моршанске на улице Гагарина появилась новая детская площадка. Это стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» и активному участию местных жителей.
В 2023 году жители улицы Гагарина, 4, выбрали территорию для создания нового места отдыха и игр для детей. И вот, их мечта сбылась — на улице появилась современная детская площадка с качелями, горкой, каруселью, удобными лавочками и аккуратными урнами. Безопасность детей обеспечивает ограждение, предусмотренное проектом.
За благоустройство этой территории проголосовали более 2 тысяч человек, что говорит о её важности для местных жителей.
Стоимость работ по созданию детской площадки составила чуть больше 2 миллионов рублей.
Этот микрорайон объединяет около 20 улиц, здесь расположены частные и многоквартирные дома, школа и детский сад. Долгое время здесь не было полноценной детской площадки. Жители обустраивали небольшую территорию своими силами, но теперь у детей есть современное и безопасное место для игр. И это стало возможным благодаря активности самих горожан, которые принимают участие в голосовании и определяют приоритеты благоустройства.
Всего в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Моршанске привели в порядок одну общественную территорию по улице Гагарина и 8 дворовых территорий, что значительно улучшило качество жизни горожан.
Напоминаем, что до 12 июня продолжается голосование за объекты благоустройства на следующий год. В этом году жителям Моршанска предложены следующие объекты: