Лента новостей
Общество18 июня , 17:38

Моршанцы могут принять участие в ярмарки вакансий

В Тамбовской области 27 июня состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (12+).

Моршанцы могут принять участие в ярмарки вакансий
Фото: freepik.com

27 июня в Тамбовской области пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Кадры» и соберет соискателей и работодателей из самых разных отраслей — от малого бизнеса до крупных промышленных гигантов.

В регионе откроются ярмарочные площадки во всех городских и муниципальных округах. В Тамбове основной площадкой станет ТГУ имени Г. Р. Державина (ул. Советская, 6), где ярмарка пройдёт с 10:00 до 13:00. Вторая площадка откроется в 13:00 на базе кадрового центра (ул. Рылеева, 53в).

— Всероссийская ярмарка трудоустройства в Тамбовской области проходит уже третий год подряд. Мы стараемся привлечь большее число работодателей и соискателей, внедряем интерактивные инструменты, новые форматы. В региональном этапе ярмарки в этом году приняло участие 370 работодателей, которые представили 6 тысяч вакансий, а мероприятия ярмарки посетили около 4,5 тысячи человек. Уже около тысячи тамбовчан смогли найти работу благодаря ярмарке, — рассказал министр труда и занятости населения области Михаил Филимонов.

На ярмарке трудоустройства около 150 работодателей представят множество вакансий в таких сферах, как промышленность, здравоохранение, торговля, агропромышленный комплекс и социальная сфера. Кроме того, в рамках мероприятия пройдёт «Фестиваль профессий», посвящённый самым перспективным и востребованным направлениям ближайшего десятилетия.

Узнать подробнее о программе и зарегистрироваться на участие можно на портале Минтруда в разделе «Работа России» trudvsem.ru/

Автор:Ирина Суркова