Лента новостей
Общество5 сентября , 09:15

Павел Фетискин: «Процент явки на выборах — это индикатор стремлений жителей к положительным изменениям»

По мнению главы Моршанского округа, волеизъявление — это шанс изменить свою жизнь и будущее близких.

Павел Фетискин: «Процент явки на выборах — это индикатор стремлений жителей к положительным изменениям»
Фото: администрация Моршанского округа

В Тамбовской области 12, 13 и 14 сентября пройдут досрочные выборы главы региона. В Единый день голосования также состоятся выборы в представительные органы семи городских округов. 

В Моршанске изберут городской Совет народных депутатов восьмого созыва.

Глава Моршанского муниципального округа поделился своим мнением о выборах, подчеркнув, что за всю свою жизнь он ни разу не пропустил ни одних выборов.

— Первый раз голосовал в 1974 году — тогда проходили выборы в Верховный Совет СССР. А я был молодым начальником производственно-технического отдела в Сумском леспромхозе. За кого голосовал, сейчас уже, естественно, не помню, а вот чувство собственной ответственности и значимости сохранилось в памяти на всю жизнь, — сказал Павел Фетискин.

Глава муниципалитета отметил, что на предстоящих выборах главы Тамбовской области важен не только процент, но и количество людей, поддержавших программу развития региона. Если ты хочешь добра своему региону, нужно чётко выражать свою гражданскую позицию и идти голосовать. Тем более что для этого есть целых три дня. 

— Признаюсь, у меня есть и абсолютно личные причины, по которым я считаю своим долгом участвовать в выборах. Когда можно повлиять на своё будущее и будущее своих близких, проживающих в регионе, нельзя проявлять равнодушие. А все разговоры о том, «что мой голос ни на что не влияет, поэтому голосовать не пойду», это добровольный уход от реальной жизни, позиция слабых. Если есть право выбора, надо им воспользоваться. Всегда. Этому принципу я следую вот уже 51 год, — добавил глава округа. 

Он также отметил, что во время избирательной кампании на федеральном уровне проходит негласное соревнование за процент явки и уровень поддержки главы того или иного региона.

—  Это своеобразный индикатор стремлений жителей к положительным изменениям. Давайте сделаем так, чтобы там, «наверху», не сомневались: Тамбовщина готова к переменам! — призвал Павел Фетискин.

В дни выборов на пост главы Тамбовской области и в представительные органы в регионе будут задействованы более 7 тысяч членов участковых комиссий. Помещения для голосования 323 участков оснащены системами видеонаблюдения, на 495 участках организуют видеофиксацию.

Автор:Оксана Говорова