В каждом населённом пункте День села — это особенное событие, всегда доброе и светлое.
День рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось, и тех, кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.
В день сельского праздника, который имеет большое значение для местных жителей, почётными гостями стали руководитель Алгасовского территориального отдела Елена Ерилина и представитель Тамбовской областной Думы Нина Косачёва.
— Сердечно поздравляю всех односельчан, гостей праздника, желаю здоровья, упорства, процветания, успехов и счастья для нынешних и будущих поколений, — сказала Нина Косачёва.
По хорошей традиции на празднике чествовали активных жителей села, вручали награды за их вклад в развитие и процветание родного края. Особое внимание было уделено землякам, принимающим участие в специальной военной операции, которых все с нетерпением ждут домой целыми и невредимыми. В торжественной обстановке Благодарственные письма вручили тем, кто сделал оказание гуманитарной помощи бойцам своим главным делом.
Всем гостям праздника понравилась яркая и разнообразная программа, которую подготовили творческие работники и талантливые участники художественной самодеятельности местного Дома культуры. Кульминацией вечера стала зажигательная дискотека от диджея Сергея Богоявленского.