Лента новостей
Общество27 сентября , 09:12

«Клуб мудрецов» из Моршанска помогает фронту и бойцам СВО

Серебряные волонтёры вяжут теплые шерстяные носки, собирают продуктовые наборы, медикаменты, изготавливают маскировочные сети, окопные свечи и другие нужные для наших бойцов вещи.

«Клуб мудрецов» из Моршанска помогает фронту и бойцам СВО
Фото: Татьяна Стацук

В годы Великой Отечественной войны поддержка тыла стала одним из определяющих факторов победы над фашистской Германией. Сегодня, как и много лет назад, помощь людей очень важна бойцам СВО.

Центр общения старшего поколения «Клуб мудрецов», действующий при клиентской службе Социального фонда России в Моршанске Тамбовской области, ежедневно вносит свой вклад в общее дело Победы.

В центре активно ведётся волонтёрская деятельность. Серебряные волонтёры оказывают гуманитарную помощь и поддержку российским военнослужащим с первых дней СВО — плетут маскировочные сети.

Стремление помочь военнослужащим даже позволило активистам «Клуба мудрецов» освоить уникальную технику плетения сетей различного метража в зависимости от времени года.

— Мы очень гордимся нашими бойцами и хотим поддержать их в непростое время. Эти посылки — знак нашей признательности за их самоотверженность и мужество, — рассказали активисты.
Фото: Татьяна Стацук

Только с начала этого года участники «Клуба мудрецов» изготовили более 5 маскировочных сетей и накидок, отлили более 100 окопных свечей, а также собрали посылки с продуктами длительного хранения и средствами гигиены.

— Каждый из нас понимает, насколько там, на линии фронта, необходимы забота и внимание. Отправляя постельное белье, мы хотим, чтобы непростые условия службы ребят стали немного комфортнее. Будем и дальше делать всё от нас зависящее, чтобы наши сыновья и внуки чувствовали поддержку и поскорее вернулись домой с победой, — отметила активистка Татьяна.
Фото: Татьяна Стацук

Стоит отметить, данный Центр общения старшего поколения — место для тех, кто хочет и в зрелом возрасте вести активный образ жизни, получать новые знания и яркие впечатления. Открытие центра в 2023 году показало востребованность подобного рода проектов. Люди «серебряного возраста» открыли для себя новые увлечения и живое общение, которого подчас им так не хватает.

Всего в Тамбовской области области при клиентских службах работают 15 центров общения старшего поколения. Для пенсионеров проводят семинары по повышению финансовой и пенсионной грамотности, образовательные лекции, экскурсии и полезные мастер-классы.

С планом мероприятий центров можно ознакомиться на странице Отделения СФР по Тамбовской области в разделе «Информация для жителей региона».

Автор:Татьяна Стацук