Лента новостей
Общество3 октября , 14:51

Участникам СВО в Тамбовской области увеличили выплаты до 3 миллионов рублей

С учётом повышения, за первый год службы выплата составит 5,5 миллионов рублей, что превышает суммы начислений как в других регионах ЦФО, так и в России.

Участникам СВО в Тамбовской области увеличили выплаты до 3 миллионов рублей
Фото: Правительство Тамбовской области

На внеочередном заседании Тамбовской областной Думы депутаты единогласно одобрили законопроект о дополнительных выплатах для участников специальной военной операции. Инициатива исходила от губернатора Евгения Первышова, который предложил расширить меры поддержки тамбовских военнослужащих.

Общий размер поддержки для заключивших контракт составит 3 млн рублей единовременно, а сумма за первый год службы достигнет 5,5 млн рублей.

— Направить дополнительные средства на помощь участникам СВО позволило увеличение доходной части бюджета региона. На сегодняшний день поддержка тех, кто защищает нашу безопасность и национальные интересы, остается для нас абсолютным приоритетом, — подчеркнул Евгений Первышов.

Право на получение выплат имеют граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более в период с 1 октября по 31 декабря 2025 года.

Автор:Оксана Говорова