Моршанск – живописный город, известный своим Троицким собором и благоустроенными набережными. Однако, как сообщает телеканал «Вести-Тамбов», вид, открывающийся с одного из мостов через реку Цну, омрачается реальной опасностью для его жителей. Местные жители одной из улиц города обратились с жалобой на состояние подъездов и подходов к мосту, которые, по их словам, представляют серьезную угрозу безопасности.
Сам мост, как признают моршанцы, находится в исправном состоянии. Однако, переправа через него и, главное, подходы к нему, стали источником беспокойства. Основная проблема заключается в крутых и небезопасных подъездах к мосту со стороны въезда в город. Отсутствие каких-либо ограждений между подходами и обрывами по бокам делает их особенно опасными, особенно в условиях гололеда.
В этом году дело наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. В настоящее время вдоль опасных подходов к мосту устанавливаются ограждения.
Представители «Тамбовавтодора» также присоединились к решению проблемы, прибыв на встречу с жителями. Они заверили, что приложат все усилия для обеспечения безопасности как пеших путников, так и автомобилистов на своем участке.
В будущем году с наступлением благоприятных погодных условий будут предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения со стороны проезжей части. Чтобы предотвратить выезд транспортных средств за пределы проезжей части. В «Тамбовавтодор» посмотрят в рамках бюджета какие можно установить ограждения, либо в виде бортового камня, либо барьерные ограждения.