Лента новостей
Общество21 июня , 15:07

Цифровое развитие региона обсудят на оперативном совещании в правительстве Тамбовской области

Заседание будет транслироваться в прямом эфире 22 июня в 10:00.

Цифровое развитие региона обсудят на оперативном совещании в правительстве Тамбовской области
Фото: Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области

Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов 22 июня, в 10:00 проведёт очередное еженедельное оперативное совещание.

Заседание будет транслироваться в прямом эфире, что позволит жителям региона быть в курсе принимаемых решений. Посмотреть трансляцию можно будет на официальном сайте правительства Тамбовской области, а также на страницах региональных властей в социальных «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В начале совещания министр юстиции и региональной безопасности Александр Ефименко представит отчёт о мерах по обеспечению безопасности населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций за прошедшую неделю.

Также будут озвучены результаты работы по устранению инцидентов в сфере ЖКХ и данные мониторинга санитарного состояния общественных мест.

Директор департамента цифрового развития Роман Кузьмин расскажет о прогрессе в реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» и региональной программы «Информационное общество».

Особое внимание будет уделено строительству базовых станций сотовой связи в отдаленных населённых пунктах.

По поручению главы региона, руководители муниципалитетов – глава города Кирсанова Сергей Павлов и глава Токарёвского муниципального округа Виктор Айдаров – представят доклады о приоритетных направлениях своей деятельности.

Оперативные совещания правительства Тамбовской области проводятся в открытом формате по инициативе Евгения Первышова. Это позволяет жителям региона оперативно получать информацию о решении ключевых вопросов и быть в курсе работы органов власти.

Автор:Ирина Суркова