Лента новостей
Спорт5 сентября 2021, 13:29

На всероссийском турнире по универсальному бою моршанцы завоевали титулы победителей и призёров

Всероссийский турнир прошёл в Твери. За три дня соревнований было разыграно более 120 комплектов наград.

Источник: Федерация универсального боя Тверской области

Соревнования посвящались памяти олимпийского чемпиона по дзюдо, основателя вида спорта «Универсальный бой» Сергею Новикову. Показать силы и выносливость съехались более 470 бойцов. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из 24 регионов, в том числе отдалённых — Краснодарского края, Калмыкии, Саратовской и Волгоградской областей.

Тамбовскую область представляли пять спортсменов из моршанского клуба «Коловрат». Четверо из них стали победителями в своей возрастной категории. Это Артём Леньков, Андрей Плугин, Артём Моисеев, Данил Тихонов, а Александр Павликов стал бронзовым призёром.

Победители и призёры получили не только медали, дипломы, кубки, но и возможность повысить спортивный статус. В частности, Данил Тихонов выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Благодаря моршанцам. Тамбовская область была награждена кубком за первое место в командном зачёте в возрастной группе 14-15 лет, а также кубком за третье место в командном зачёте в возрастной группе 16-17 лет.

Автор:Максим Усов