Лента новостей
Спорт3 октября 2021, 09:40

Моршанские гимназисты вошли в двадцатку лучших спортивных команд России

Ученики 7 А класса гимназии Моршанска добились высоких результатов в финале общероссийских соревнований «Президентские состязания». 20-ое место из 81 команды-участницы финала, который в течение 10 дней проходил в лагере «Орлёнок».

Моршанские гимназисты вошли в двадцатку лучших спортивных команд России
Фото: Ольга Попова

Состязания состояли из нескольких этапов – спортивное многоборье, эстафетный бег. В этом виде спорта моршанцы заняли 1 место, улучшив прошлогодний результат региона на 13 секунд.

Свои знания участники проверили в теоретическом конкурсе, рассказав об Олимпийских играх, победах советских спортсменов и физиологии человека.

Окончательный результат состязаний подвёл творческий конкурс.

Моршанские гимназисты вошли в двадцатку лучших спортивных команд России
Фото: Ольга Попова

Под руководством тренера по лёгкой атлетике Ольги Поповой и преподавателя физкультуры гимназии Галины Невякиной гимназисты замкнули двадцатку команд-победителей Всероссийского этапа соревнований.

—20-ое из 81-го — это место достойное. Наши ребята занимались всё лето, готовясь к состязаниям. Но, если честно, то могли бы и лучше. Просто в первый день дети немного растерялись. Потом смогли собраться и на равных конкурировать с сильнейшими командами России. Учтём свои промахи и будем тренироваться дальше,
прокомментировала итоги выступления ребят тренер Ольга Попова.

Финал спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил в лагере «Орлёнок» 10 дней. В них участвовали команды 7-х классов городских и сельских школ из 81 субъекта страны. 

Автор:Ольга Усова