Лента новостей
Спорт13 декабря 2021, 11:47

На областном турнире 11 моршанских шахматистов стали призёрами

В Тамбовской области прошёл онлайн-турнир по шахматам. Он оказался рекордным по количеству спортсменов.

Участниками онлайн-турнира стали школьники до 17 лет, воспитанники шахматного клуба «Tambov Region». Турнир прошёл на шахматной платформе «Личесс».

Соревнования у девочек проводились по трём возрастным категориям. В заявку на участие были включены 60 шахматисток из Тамбовской области.

Моршанские шахматистки завоевали 5 медалей турнира. В возрастной категории до 8 лет 1 место заняла Виктория Кобозева, 3 место присудили Полине Лукиной. В возрастной категории от 9 до 12 лет победила Варвара Брюнина, почётное третье место досталось Ксении Свечниковой. Победителем в старшей возрастной категории — от 13 до 17 лет — стала Алёна Левченко.

У мальчиков турнир тоже прошёл по трём категориям, участников было вдвое больше — 133 человека. Моршанцы завоевали 6 медалей. Среди самых юных участников — до 8 лет — 1 место занял Сергей Мережко, 3 место — Илья Калашников.

В категории от 9 до 12 лет 2 место у Елисея Брюнина, 3 ступень пьедестала почёта занял Иван Кобозев. По результатам турнира в возрастной категории от 13 до 17 лет победителем стал Владислав Кочетов, 2 место занял Вячеслав Кочетов.

Шахматный клуб «Tambov Region» насчитывает более 200 юных шахматистов области, вступить в него может любой желающий.

Автор:Александр Максимов