Лента новостей
Спорт18 января 2022, 13:24

В Моршанске открыли городской каток

Для любителей фигурного катания в горсаду имени Пушкина открыли бесплатный каток. В первый день его работы на лёд пришли любители зимнего отдыха.

В Моршанске открыли городской каток
Фтот: Александра Лялина

В честь открытия катка на льду провели праздничное мероприятие. На открытие пришли взрослые с детьми. Представители городской администрации и руководители предприятий города также побывали на празднике. 

Совсем маленькие фигуристки - воспитанницы секции по фигурному катанию городской ДЮСШ - выступили с показательной программой. Артисты городского Дома культуры продемонстировали свои музыкальные номера. 

— Детки очень довольны! Площадка открыта в красивом месте, и это очень здорово. Да и вообще, уличное катание на свежем воздухе повышает иммунитет и хорошее настроение! Сегодня у нас очередной новогодний праздник,
сказала одна из первых посетительниц катка — Евгения.
В Моршанске открыли городской каток
Фтот: Александра Лялина

По мнению моршанцев, спортивная нагрузка на открытом воздухе укрепит здоровье, а световое оформление горсада придаёт сказочное настроение прогулкам. Последний раз каток здесь заливали несколько лет назад. Сегодня ледовая площадка доступна всех желающих.

Автор:Оксана Говорова