Лента новостей
Спорт19 января 2022, 18:39

Моршанские школьники приняли участие в лыжной гонке

В Моршанске на лыжной базе ДЮСШ в пригородном лесу прошло первенство города по лыжам. В соревнованиях приняли участие ученики гимназии, 1, 2, 3 и начальной 5 школы.

Благоприятная погода способствовала показу участниками своих возможностей. В перерывах желающие согревались горячим чаем и пирожками. Угощения в качестве спонсорской помощи предоставили городские предприятия.

— Считаю, что лыжный спорт — самый доступный и эффективный из зимних видов спорта. Нужно с раннего возраста «ставить» детей на лыжи. Лёгкий морозец, лес, свежий воздух, умеренная физическая нагрузка — что ещё нужно для укрепления здоровья? А кто-то в этом виде спорта достигнет серьёзных вершин мастерства,
сказал учитель физкультуры 1-й школы города Любовь Петрова.

Первыми стартовали мальчики 12 лет и младше, далее девочки. Первое место занял ученик 2-й школы Матвей Бакин. Среди девочек первое место у Анастасии Абаполовой.

В возрастной категории 13-15 лет победителем стал Никита Трякин из 2-й школы, у девочек первое место присуждено двум спортсменкам — Елизавете Абаполовой и Марии Безруковой из городской гимназии.

Завершили соревнования юноши и девушки 16-18 лет. Среди юношей первое место у Семёна Дронова из 2-й школы, у девушек победу одержала Юлия Хворова также из 2-й школы Моршанска.

В этот день другие школьники выполнили нормативы ГТО по лыжным гонкам. По окончании состязаний победителей и призёров наградили грамотами и медалями.

Автор:Александра Марусева