Лента новостей
Спорт28 января 2022, 13:44

Моршанские спортсмены прошли отбор на первенство России по универсальному бою

В январе прошли несколько соревнований всероссийского уровня по универсальному бою. Моршанские рукопашники из спортивного клуба «Коловрат» приняли в них участие в составе сборной Тамбовской области.

В городе Балашиха Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по универсальному бою среди мальчиков и девочек в возрасте: 6-7, 8-9, 10-11 лет. Тамбовская область на этих соревнованиях заняла третье общекомандное место в возрастной категории 8-9 лет.

В её составе призовые места заняли юные моршанские спортсмены: 1-е место — Даниил Леньков и 2-е место — Илья Леньков.

В Воронеже состоялись открытое Первенство и Чемпионат Воронежской области по универсальному бою. В нём приняли участие более 200 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Воспитанники спортивного клуба «Коловрат» Моршанского района Илья и Даниил Леньковы заняли вторые места в своих возрастных категориях.

С 20 по 23 января в городе Подольск Московской области проходили первенство и чемпионат Центрального федерального округа по универсальному бою. В турнире приняли участие спортсмены из Курской и Воронежской, Брянской и Тульской, Рязанской и Тверской, Орловской и Калужской, Московской областей.

Тамбовскую область на этих соревнованиях представляли спортсмены двух моршанских клубов: «Коловрат» и «Клуб им. Н.И.Бореева».

По итогам четырёх дней соревнований Тамбовская область заняла в турнире третье командное место в возрастной категории 14-15 лет и второе командное место в возрастной категории 16-17 лет.

Также моршанские спортсмены завоёвали индивидуальные награды: 1-е места заняли Иван Киреев, Даниил Алешко, Артём Леньков и Александр Павликов; 2-е места — у Дмитрия Таликова, Ивана Суслина, Андрея Плугина и Ильи Павликова; 3-и места — Дмитрий Кузнецов и Данил Тихонов.

Александр Павликов и Даниил Алешко на данном турнире выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Данное соревнование стало отбором на первенство России по универсальному бою, которое пройдёт в феврале и марте этого года в Рязанской области и Санкт-Петербурге.

До участия в нём допускаются спортсмены, занявшие 1-е места в первенстве своих федеральных округов.

Автор:Александр Максимов