Лента новостей
Спорт3 февраля 2022, 13:32

Серебряные медали привезли юные моршанские футболисты с турнира в Рязанской области

В городе Касимов Разанской области прошёл межрегиональный турнир «Kasimov Cup». В соревновании приняли участие десятилетние воспитанники «Академии футбола» города Моршанска под руководством тренера Алексея Васильева.

Турнир проходил в спортивном комплексе базы отдыха «Касимовские Зори». Принять в нём участие приехало девять команд из Рязанской, Владимирской, Тамбовской областей и республики Татарстан.

В первой же встрече группового этапа моршанские футболисты встретились с одними из главных фаворитов — командой «Лидер» из города Касимов, хозяевами турнира. Дебют у моршанских футболистов не задался: два пропущенных гола в первые 5 минут, огромное количество нереализованных моментов, и, как следствие, поражение 1:3.

Во второй встрече с командой из Владимирской области моршанцы одержали тяжёлую победу со счётом 3:2. В решающей встрече за выход из группы — уже уверенная победа 4:0 над командой из Рязани.

Второй день турнира для юных футболистов из Моршанска начался с полуфинальной встречи с прошлогодним победителем — ПФК «Муром». Моршанцы уверенно обыграли соперника со счётом — 3:0.

В финале турнира команда «Академия футбола» встретилась со своими обидчиками из Касимова. Ребята очень хотели доказать, что первый матч был досадным недоразумением. Но опять 0:2 в первые 5 минут и уверенная игра хозяев в обороне, а в концовке ещё и результативная контратака. В итоге — 0:3, и на этот раз моршанцы вторые.

Бронза турнира досталась юным футболистам из Мурома.

Игрок команды «Академия футбола» — Моршанск Егор Бурдукин признан лучшим нападающим турнира.

Автор:Александр Максимов