Лента новостей
Спорт17 февраля 2022, 12:02

Жители Моршанска получили возможность оформить налоговый вычет за занятия спортом

Начиная с 2022 года жители Тамбовской области, занимающиеся спортом, могут получить дополнительный налоговый вычет. Можно будет вернуть часть средств, потраченных на оплату физкультурно-оздоровительных услуг в организациях, включённых в реестр Минспорта. В Тамбовской области их 27.

Тренажёрный зал фитнес-клуба «Платинум»
Тренажёрный зал фитнес-клуба «Платинум»Фото: Светлана Белугина

Налоговый вычет могут получить официально трудоустроенные граждане. Учитываются физкультурно-оздоровительные услуги всех направлений: занятия йогой, единоборствами, фитнесом, посещения бассейнов и тренажёрных залов. Это могут быть затраты на занятия физкультурой самого гражданина или его детей.

Из 27 организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги в Тамбовской области и входящих в реестр Минспорта, одна находится в Моршанске. Это фитнес-клуб «Платинум» ООО «Швейная фабрика «Моршанск». Здесь моршанцы всех возрастов под руководством тренеров занимаются современными физкультурно-оздоровительными видами спорта, такими как пилатес, стретчинг, Body pump, Body sculpt, йога, а дети занимаются детской спортивной хореографией.

Для получения вычета налогоплательщик должен предоставить договор на оказание услуг и платёжные документы. Максимальная сумма, с которой оформляется налоговый вычет, — 120 тысяч рублей в год. Гражданину вернут 13 процентов с этой суммы, то есть до 15600 рублей. В этом году можно будет подать уведомление о вычете своему работодателю, а со следующего — самостоятельно обратиться в налоговый орган с декларацией по форме 3-НДФЛ.

homecredit.ru
Автор:Геннадий Верташов