Лента новостей
Спорт11 марта 2022, 15:09

С областного турнира моршанские гимнастки привезли 15 медалей

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Гармония весны». Мероприятие было организовано спортклубами художественной гимнастики «Формула успеха» и «Гармония».

Всего из Моршанска в турнире приняли участие 33 воспитанницы детско-юношеской спортивной школы от 5 до 15 лет.

Среди самых маленьких — в возрастной категории 5 лет — I место заняли Ника Паршина и Мария Глазкова. В силу возраста малышки выступали на соревнованиях без предметов.

Как и в возрастной категории 6-ти лет, где II место у Марии Тепловой, 7-ми лет — III место у Алисы Ачапиной.

Среди девочек 9-ти лет — III место у Софии Тебякиной, которая продемонстрировала технику с обручем и мячом.

Среди 11-летних спортсменок II место у Миланы Волошиной, среди 12-летних — у Анастасии Гусевой, III место заняла Анна Богачёва.

Марина Ляхина в категории гимнасток 13-ти лет стала второй, Дарья Серяпова — третьей.

Среди участниц 14-ти лет II место у Марии Дзюбиной, среди 15-летних гимнасток Виктория Морозова заняла II место, а III — у Ксении Алпашкиной.

Победителем турнира «Гармония весны» по программе кандидатов в мастера спорта среди гимнасток в возрасте 11-ти лет стала Елизавета Ерёмина, а в категории 13-ти лет I место завоевала Алина Стрижкова.

Всего в турнире приняли участие около 250 спортсменок из спортшкол Тамбова, Рассказова, Моршанска, а также Воронежа и Борисоглебска.

Самые маленькие гимнастки от 5 до 8 лет выступали без предметов, девочки постарше демонстрировали технику с обручем и мячом. Участницы в возрасте от 10 лет и старше имели разряды не ниже второго взрослого. Были среди них и кандидаты в мастера спорта, которые выходили на площадку с мячом, булавами и лентой.

Автор:Александра Марусева