Лента новостей
Спорт28 марта 2022, 16:00

В Моршанске провели турнир по мини-футболу памяти земляка Сергея Глухова

В спорткомплексе «Юность» многоотраслевого колледжа в Моршанске прошёл турнир по мини-футболу. Встречу посвятили памяти игрока команды «Фортуна» Сергея Глухова.

В Моршанске провели турнир по мини-футболу памяти земляка Сергея Глухова
Фото: Станислав Лельков

В состязании приняли участие четыре команды: «Фортуна», «Друзья Сергея», «Звезда» и «ДОК». В спорткомплексе «Юность» турнир провели впервые. Ранее футболисты встречались в спорткомплексе «Молодёжный».

По итогам турнира победителем стала команда «Фортуна», второе место — «Звезда», на третьем месте «Друзья Сергея». Лучшим игроком признан Рауф Гумбатов из «Фортуны».

В конце турнира все команды почтили память Сергея Глухова минутой молчания. Затем призёров наградили грамотами и медалями, победителям вручили памятный кубок.

– В турнире мы принимаем участие каждый год. Выражаем огромную благодарность родителям Сергея Глухова, а также всем организаторам и спонсорам, которые на протяжении нескольких лет дарят любителям спорта возможность вспомнить нашего талантливого земляка,
сказал игрок команды «Фортуна» Станислав Лельков.

Организатором турнира ежегодно выступает создатель футбольной моршанской команды «Фортуна» Константин Самсонов. В этой команде играл Сергей Глухов. Молодой и подающий надежды футболист трагически погиб в автомобильной аварии 7 лет назад.

Фото: Станислав Лельков
Автор:Александра Марусева