Лента новостей
Спорт31 марта 2022, 11:42

Команда Моршанской ЦРБ победила в областном шахматном турнире медработников

В Тамбове в шахматном клубе «Пигмент» состоялся областной турнир по шахматам среди медучреждений. В нём участвовали 9 команд, состоящих из медиков и членов их семей.

Команда Моршанской ЦРБ победила в областном шахматном турнире медработников
Фото: Наталия Добина

Команду Моршанской ЦРБ представляли 3 участника. Сергей Белоглазов, Елисей Брюнин, Денис Марин. Состязания проводились по круговой системе и состояли из 8 туров.

Победителя определяли по наибольшему количеству набранных очков. С результатом 23 очка первое место досталось команде Моршанской ЦРБ.

На первой доске победу одержал Сергей Белоглазов, на второй – Денис Марин, на третьей доске Елисей Брюнин набрал одинаковое количество очков со своим соперником из Рассказовской ЦРБ. Победу присудили рассказовцу.

– Благодарю организаторов турнира за такой замечательный спортивный праздник. Прекрасная организация, предусмотрели даже питание участников. Победители и призёры получили материальную поддержку от профсоюза. Да и вообще, после пандемийных ограничений так приятно встретиться с коллегами в неофициальной обстановке. Это и спорт, и отдых! Ну и приятно ощутить гордость за нашу больницу и моршанскую землю,
сказала председатель профкома Моршанской ЦРБ Наталия Добина.
Команда Моршанской ЦРБ победила в областном шахматном турнире медработников
Фото: Наталия Добина

Всем командам-участницам шахматного турнира вручили вымпелы. Призёров наградили кубками и грамотами президиума областной организации профсоюза медработников, а  победители в личном первенстве на досках отмечены медалями. Участникам команд, занявшим 1, 2 и 3 места в личном первенстве, вручили денежные призы.

Организаторы преследовали благую цель – привлечь медработников к систематическим занятиям шахматами, организовать культурный досуг, повысить популярность интеллектуального вида спорта.

Автор:Александра Марусева