Лента новостей
Спорт6 мая 2022, 12:22

В Моршанске проходит открытое первенство по боксу

В спортзале школы бокса в Моршанске проводится открытое первенство Центра единоборств имени Артюхина среди юношей 13-14 лет на призы моршанского тренера Дмитрия Сиверского. Турнир посвящён годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Моршанске проходит открытое первенство по боксу
Фото: Геннадий Верташов

Участвовать в поединках приехали спортсмены из Тамбова и других городов и посёлков области, а также из Липецка и Рязани.

Регламент турнира позволяет вместе с основными титульными боями проводить бои в других возрастных и весовых категориях. Поэтому на первенство прибыли юные боксёры в возрасте от 10 до 17 лет. Всего заявлено около 50 спортсменов.

Фото: Геннадий Верташов

Почётным гостем турнира стал бывший воспитанник Дмитрия Сиверского Сергей Астапенков, первый в Моршанске мастер спорта СССР по боксу, один из первых в стране обладателей крапового берета спецназа, а впоследствии — инструктор «краповых беретов», входивший в личную охрану первого Президента России Бориса Ельцина.

Фото: Геннадий Верташов
— Каждый из вас сегодня — победитель. Как только вы выходите на ринг, вы побеждаете самого серьёзного своего соперника — самого себя, свой собственный страх. Поздравляю всех вас с этой победой!
сказал Сергей Астапенков.

Глава города Алексей Банников на открытии турнира пожелал спортсменам здоровья, успехов в спорте и учёбе.

Фото: Геннадий Верташов
— Родина сегодня, как никогда, нуждается в патриотах. Нужно быть сильным и смелым, чтобы стать её настоящим защитником. Поздравляю вас с началом турнира и всем вам желаю победы!
сказал Алексей Банников.

Победители турнира получат медали. Лучший боксёр турнира, которого назовёт собрание тренеров, получит специальный кубок.

Фото: Геннадий Верташов
Автор:Геннадий Верташов