Лента новостей
Спорт17 мая 2022, 12:00

Моршанские спортсмены завоевали 4 пояса чемпионов

В подмосковном Домодедове состоялся заключительный 7-й этап Межрегионального турнира по абсолютно реальному бою и гала-финалы кубка «Юный армеец». Моршанск представили воспитанники спортивного клуба имени Бореева.

Из шести моршанских спортсменов четверо завоевали чемпионские пояса. Обладателями поясов стали Илья Свечников, Сергей Мускатин, Дарья Магомедьянова и Олеся Алешко. Также воспитанники клуба завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

— Очень горжусь своими воспитанниками! Участие в соревнованиях всегда сопровождается стремлением к победе. Новые медали, почётные места, а в этот раз ребята завоевали 4 пояса чемпионов. Это огромный труд для каждого, ребята всегда стараются на тренировках и воспитывают в себе волю только к новым победам!
сказал старший тренер Алексей Свечников.

В разных городах России на протяжении семи месяцев проходили 7 соревновательных этапов, в которых приняли участие более 1000 спортсменов из восьми регионов России. По результатам всех этапов были сформированы четвёрки сильнейших в каждой весовой категории. Спортсмены соревновались между собой в боях за пояс чемпиона.

Ранее в 6-м этапе Всероссийского турнира в городе Краснознаменск Московской области, посвящённом памяти Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Германа Титова, моршанские юнармейцы завоевали 20 медалей.

Автор:Александра Марусева