Лента новостей
Спорт25 мая 2022, 14:21

Педагоги из Моршанска стали победителями областного туристского слёта

В Знаменском районе, на берегу реки Большая Липовица, прошёл ежегодный 46-й областной туристский слёт-семинар педагогов-туристов. В полевых условиях встретились порядка 300 педагогов в составе 20 команд из городов и районов области.

Команда моршанских педагогов-туристов по итогам турслёта показала отличный результат и привезла 13 грамот, из которых 7 — за 1-е место.

В группе Б моршанцы лидировали в общекомандном зачёте по спортивному ориентированию, технике водного туризма, конкурсе краеведов, а также в туристской самодеятельности и конкурсе фотографий (номинация «Репортаж»).

В конкурсе туристских навыков, технике пешеходного туризма, а также в конкурсе фотографий (номинация «Пейзаж») у моршанских учителей 2-е место.

В соревнованиях по спасательным работам и по контрольно-техническому маршруту команда заняла 3-е место.

— Я давно хотела попасть в эту команду, просто был долгий перерыв из-за декрета. Попасть туда не просто, едут те, кто профессионально занимается спортивным туризмом. Выносливость и опыт — обязательные факторы. Нужно тренироваться. Мы с мужем «под крылом» Сергея Горбунова — нашего корифея туризма — с детства. Моршанцы в 2017 году заняли 2-е место в области, в 2019 году — 1-е место, в 2021 году чемпионство подтвердили, так что на нашей команде лежала огромная ответственность. Всё получилось, обязательно поеду ещё!
поделилась участница турслёта Алевтина Кузьмина.

По итогам 46-го ежегодного туристского слёта-семинара, в группе А в общекомандном зачёте победителем стали педагоги Тамбовского педагогического колледжа.

Автор:Александра Марусева