Лента новостей
Спорт3 июня 2022, 10:00

Юные пловцы из Моршанска впервые побывали в туристическом походе

Группа юных моршанских спортсменов-пловцов из спорткомплекса «Профессионал» приняла участие в туристическом походе в селе Мутасьево Моршанского района. Во главе со своим тренером по плаванию и вместе с родителями ребята впервые отправились в путешествие на природу.

Юные пловцы из Моршанска впервые побывали в туристическом походе
Фото: Андрей Шмелёв

В течение суток на спортивном туристическом мероприятии 4 взрослых и 8 детей познакомились с туристической полосой, ориентированием на местности, пробежали кросс 2 километра, упражнялись в стрельбе по мишеням из пневматического оружия, научились ставить палатки и разводить костры.

— Современные городские дети практически не бывают на природе. Гаджеты у многих отнимают всё свободное время. Туристический поход для них — что-то из области фантастики,
пояснил тренер по плаванию Андрей Шмелёв.
Фото: Андрей Шмелёв

Организатор похода постарался извлечь из него максимальную пользу для своих воспитанников. Дети не только отдохнули на природе, но и поучаствовали в тренировке по плаванию на открытой воде.

— Я первый раз ходила в поход, для меня это было интересно и волнительно: как всё будет. Но оказалось очень здорово, и мы, соревнуясь во время игр, очень сдружились с ребятами. Мне всё понравилось в походе: и как прыгали через костёр, и как ориентировались на местности, купались в речке, спали в палатках. Спасибо тренеру за подаренные впечатления!
сказала Жанна Халтурина.
Фото: Андрей Шмелёв

Вечером ребята готовили еду на костре и говорили о своих приключениях. А по окончании похода все получили на память вымпел «Участнику похода».

Автор:Александра Марусева