Спорт16 июня 2022, 14:00

Моршанские спортсмены стали лучшими на региональном фестивале ГТО

В Тамбове на лыжном стадионе в парке «Дружба» состоялся региональный этап фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Участниками стали спортсмены из 27 муниципалитетов области.

Представители III и IV ступеней комплекса ГТО соревновались за возможность представлять область на Всероссийском фестивале в Артеке. От каждого города и района были заявлены по 4 юноши и 4 девушки.

Участники выполняли разные нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 60 метров, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и метание спортивного мяча.

В командном зачёте 1-е место заняла команда из Моршанска, 2-е место — Мордовский район, 3-е место у ребят из Мичуринска.

В личном зачёте среди мальчиков III ступени 1-е место занял Илья Чернышов. Среди юношей IV ступени 1-е место у Ивана Невякина. Среди девушек IV ступени 1-е место у Ксении Макеевой.

Стоит отметить, что награждение проводила трёхкратная победительница регионального этапа ГТО моршанская спортсменка Дарья Подшивалова.

— Очень горжусь тем, что наши ребята заняли призовые места. Они очень старались, и это действительно достойная победа. По окончании фестиваля я наградила победителей медалями, а также сказала всем участникам слова напутствия. Для меня было неожиданно, что я буду участвовать в награждении, этот момент стал приятным событием и новым опытом,
сказала Дарья Подшивалова.

Победители получили кубки, медали и дипломы управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, а также сладкие призы от спонсора фестиваля.

Автор:Александра Марусева