Лента новостей
Спорт28 октября 2022, 16:12

В бою с чемпионом Кубы по боксу победу одержал уроженец Моршанска

В Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» состоялась матчевая встреча по боксу «Россия — Куба». Уроженец Моршанска Илья Попов из сборной России одержал победу в бою с чемпионом Кубы Йоэлисом Леалем.

В бою с чемпионом Кубы по боксу победу одержал уроженец Моршанска
Фото: vk.com/spbboxing

Матчевая встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, состояла из пяти поединков, которые велись по правилам профессионального бокса.

Первыми на ринг вышли чемпион юношеских Олимпийских игр Илья Попов (до 65 кг) и чемпион Кубы Йоэлис Леаль. Илья единогласным решением судей одержал победу над соперником. Это позволило сборной России выйти вперёд.

Илья Попов отмечает, что получает большую поддержку от зрителей, но самое главное — от своей семьи. В этот раз, как и всегда, за него болела сестра Евгения. 

Илья Попов с семьёй
Илья Попов с семьёйФото: Евгений Лельков
— Я переживаю его каждые бои и обязательно смотрю, мне так легче. Именно во время матчевой встречи по боксу «Россия — Куба», я как-то была спокойна, так как знала, что за его плечами была большая подготовка и большой настрой на победу. Я очень горжусь братом!
поделилась сестра Ильи Попова Евгения.

22-летний Илья Попов — перспективный российский боксëр, ставший победителем летних юношеских Олимпийских игр 2018 года. 

Он является серебряным призёром молодёжных чемпионатов России, Европы и мира.

В 2020 году Илья стал бронзовым призёром чемпионата России, в 2021-м — победителем международного турнира «Странджа» и бронзовым призёром международного турнира «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». А в 2022 году Илья завоевал серебро на чемпионате России.

В бою с чемпионом Кубы по боксу победу одержал уроженец Моршанска
Фото: личный архив Ильи Попова

Заниматься боксом Илья начал с пяти лет под руководством отца Алексея Попова. К 16 годам стал одним из самых титулованных боксёров страны среди любителей.

В настоящее время спортсмен живёт в Санкт-Петербурге и входит в состав российской команды, которую возглавляет призёр Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов.

Автор:Александра Марусева