Лента новостей
Спорт14 ноября 2022, 11:22

Многодетные семьи Моршанска и Моршанского района смогут бесплатно посещать бассейн

Моршанский спорткомплекс «Профессионал» заключил договор с центром социальных услуг для населения города и района о бесплатном посещении бассейна для многодетных семей.

Многодетные семьи Моршанска и Моршанского района смогут бесплатно посещать бассейн
Фото: Александра Марусева

Все члены многодетной семьи могут прийти в часы массового посещения и оформить абонемент на пользование бассейном. Для этого нужно представить несколько документов: справку, подтверждающую статус многодетной семьи, копии паспортов родителей, копии свидетельств о рождении детей, а также медсправки о состоянии здоровья.

— Размер бассейна в спорткомплексе — 160 квадратных метров с тремя дорожками. Большие семьи смогут спокойно плавать и не мешать друг другу,
отметил руководитель спорткомплекса Станислав Лельков.

Это не первый пример сотрудничества коммерческой структуры со службами соцобеспечения для помощи определённым категориям льготников. Ранее сообщалось об организации бесплатного посещения спорткомплекса детьми из инклюзивного клуба «Лучики надежды и добра».

Помимо этого, моршанские многодетные семьи могут бесплатно посещать занятия в ФОК «Дельфин» городской ДЮСШ.

Многодетными, согласно закону Тамбовской области № 162-З от 21.09.2022 года, считаются семьи, в которых родились или воспитываются трое и более детей, младшему из которых не исполнилось 18 лет.

В Моршанске и Моршанском районе на учёте в службе соцобеспечения состоит 575 многодетных семей, в которых воспитывается 1918 детей.

Автор:Александра Марусева