Лента новостей
Спорт31 января 2023, 15:03

Хоккейная команда «Шторм» из Моршанска завоевала бронзу на международном турнире FOX CUP

Международный турнир FOX CUP проходил при поддержке Федерации хоккея Республики Мордовия в городе Саранск с 26 по 29 января. За четыре турнирных дня спортсмены из разных городов 2012-2013 годов рождения сыграли по несколько матчей.

В турнире FOX CUP Saransk в Мордовии соревновались юные хоккеисты из Моршанска, Саранска, Пензы и Саратова. Впервые участие приняла команда из Казахстана (город Уральск).

По итогам турнира первое место забрали хозяева поля — команда «Мордовия» (город Саранск). Серебряными призёрами стали спортсмены из города Пенза — команда «Дизель».

Моршанская команда «Шторм» провела семь матчей и заняла почётное третье место. Среди спортсменов особо отмечен капитан команды Тимофей Еников, ученик Моршанской школы №1. В мордовском турнире нападающий Еников признан лучшим бомбардиром и лучшим игроком команды.

Лучшими защитниками команды стали Константин Зебрев и Демид Котельников. Лучшими полевыми игроками названы также Дамир Асосков и Семён Чулков.

Приз зрительских симпатий достался Ивану Безрукову, а Сергея Сложеникина  признали лучшим снайпером.

Призовыми кубками турнира награждены команды-победители, а лучшие игроки — медалями и подарками.

Автор:Оксана Говорова