Лента новостей
Спорт10 февраля 2023, 15:15

Соревнования по шахматам прошли в Моршанске

В шахматной школе «Вертикаль» Моршанского центра дополнительного образования для детей прошло первенство города по шахматам. Участниками состязаний стали девочки и мальчики возрастной категории до 9 лет.

Соревнования были отборочными, и лучшие шахматисты, несмотря на юный возраст, отправятся на первенство Тамбовской области.

По предварительной заявке участие в турнире должны были принять порядка 30 ребят, но многие заболели, и количество участников уменьшилось вдвое.

По итогам всех туров места распределились следующим образом: среди мальчиков 1-е место занял Захар Марин (СОШ № 1); 2-е место — Илья Кудинов (детский сад № 6 «Рябинка»), 3-е место — Кирилл Журков (Сокольниковская СОШ). Среди девочек 1-е место заняла Анастасия Марова (СОШ № 1).

Все ребята были награждены грамотами и медалями. Уже 14 февраля моршанские шахматисты поедут на первенство области. Для многих это будут первые соревнования такого уровня.

Автор:Александра Марусева