Лента новостей
Спорт16 февраля 2023, 12:03

Педагоги Моршанска заняли первое место на лыжной гонке

В Рассказове прошло соревнование по первому виду Спартакиады педагогических работников, посвящённой Году педагога и наставника. Открыли Спартакиаду соревнования по лыжным гонкам, участниками которых стали более 70 педагогов из образовательных организаций Тамбовской области.

На подготовленной трассе педагоги-спортсмены бежали дистанцию 2 км для женщин и 3 км для мужчин.

Моршанск представили 10 педагогов: Александр Плаксин, Анна Смирнова, Наталья Морозова, Николай Паймолов, Игорь Панкратов, Татьяна Чичканова, Роман Кузьмин, Елена Сущёва, Галина Тюрина и Сергей Кровяков.

В личном зачёте Александр Плаксин занял 3-е место. Николай Паймолов — 4-е место, так как немного уступил партнёру по команде. Среди женщин в личном зачёте 1-е место заняла Анна Смирнова.

По итогу всех набранных очков моршанские педагоги заняли 1-е общекомандное место. Теперь они готовятся ко второму виду Спартакиады — волейболу.

Всего в рамках Спартакиады педагогических работников будут проведены соревнования по шести видам спорта: лыжные гонки, волейбол, лапта, лёгкая атлетика, настольный теннис и шахматы.

Автор:Александра Марусева