Лента новостей
Спорт16 марта 2023, 21:03

Моршанские шахматисты стали победителями регионального этапа Всероссийских соревнований

В Тамбове состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» 2023 года среди команд муниципальных общеобразовательных организаций.

В течение трёх дней юные шахматисты соревновались за максимальное количество набранных очков, чтобы представить Тамбовскую область на Всероссийском этапе.

Участниками турнира стали 13 команд общеобразовательных организаций области. В каждой из них три мальчика и одна девочка.

Город Моршанск представили ребята из трёх школ — школа №1, школа №2 и школа №3. По итогам финального турнира обучающиеся школы №2 под руководством Виктора Виниченко набрали практически максимальное количество очков и заняли 1-е место. Команда из школы №1 под руководством Сергея Белоглазова заняла 2-е место.

Из года в год шахматный спорт в Моршанске поддерживается и развивается. Ребята являются неоднократными победителями и призёрами международных турниров, а также неоднократными участниками финальных соревнований «Белая Ладья».

Открытые соревнования «Белая ладья» стали уже традицией у юных российских шахматистов. Они проводятся уже более 50 лет.

Автор:Александра Марусева