Лента новостей
Спорт24 мая 2023, 21:09

Спортивные сборы по хоккею проходят в Моршанске (фото)

В Моршанске на ледовой арене имени Всеволода Боброва для юных хоккеистов проводятся спортивные учебно-тренировочные сборы.

Спортивные сборы по хоккею проходят в Моршанске (фото)
Фото: Александра Марусева

С 20 по 27 мая для ребят из Моршанска, Тамбова, Мичуринска, Воронежа Рязани и Москвы опытные тренеры из столицы проводят занятия на льду. Помимо тренировок на ледовой арене, тренер из Тамбова занимается с детьми по общей физической подготовке.

Спортивные сборы по хоккею проходят в Моршанске (фото)
Фото: Александра Марусева

Во время тренировочного процесса на льду хоккеисты выполняют такие упражнения как прокаты, скольжение, манёвры, перебежка лицом и спиной, торможения. С ребятами отрабатывают технику владения клюшкой и шайбой — ведение, финты или ложные движения, кистевой бросок, щелчок, пощёлкивание, передача и приём шайбы, подбор шайбы. На занятиях дети также развивают свои физические качества — ловкость, координацию, силу, быстроту и общую выносливость.

— Мне, как тренеру, интересно перенять опыт коллег и поделиться своим личным опытом, получить новые знания и методики тренировочного процесса,
поделился тренер Моршанской хоккейной команды «Шторм» Андрей Бадрутдинов.

Основная цель тренировочных сборов — возможность улучшить хоккейное мастерство для защитников и нападающих, усовершенствовать техники катания на льду, техники работы с шайбой, улучшить скоростные качества и общее физическое развитие юных хоккеистов.

Автор:Александра Марусева