Лента новостей
Спорт31 мая 2023, 21:02

Моршанские футболисты завоевали «серебро» на фестивале «Локобол-2023-РЖД»

В Тамбове на стадионе Локомотив состоялся региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД» среди детских футбольных команд 11-12 лет. В 2023 году турнир был посвящён Году педагога и наставника в России и 20-летию ОАО «Российские железные дороги».

Моршанские футболисты завоевали «серебро» на фестивале «Локобол-2023-РЖД»
Фото: vk.com

В соревнованиях приняли участие 24 команды со всех уголков Тамбовской области. На групповом этапе команды были разбиты на 8 групп и лишь победитель выходил в стадию плей-офф.

Моршанская «Академия футбола» разгромно ударила по соперникам в группе. Тамбовская «АФ» была также повержена со счётом 6:0 и команда из Жердевки пропустила 9 голов.

— В четвертьфинале ещё одна крупная победа — 8:0 над «АФ» Мичуринск. Перечислять авторов голов не имеет смысла, так как в этих матчах играли двумя составами и отличились едва ли не все моршанские футболисты. В полуфинале принципиальное соперничество с тамбовской ДЮСШ-1. Первыми пропускаем, но, почти тут же, сравниваем счёт. Равная игра и справедливая ничья в основное время. В серии пенальти Дмитрий Фёдоров, Вадим Топорков и Максим Ходяков точны, а соперник один раз не справляется с нашим голкипером,
пишут в официальной группе ВКонтакте моршанской «Академии футбола».

В финале встретились «АФ» Моршанск и «АФ» Тамбов. По итогу игры счёт 0:2 и моршанские футболисты стали серебряными призёрами соревнований.

«Локобол-РЖД» — один из крупнейших детских футбольных турниров в России. В 2023 году он проходит уже в 17-й раз.

Ранее, моршанские студенты стали серебряными призёрами областной Спартакиады.

Автор:Александра Лялина