Лента новостей
Спорт29 августа 2023, 12:12

Победителем турнира по футболу в Моршанске стала команда из Донецка

Чемпион и призёры определились на городском стадионе имени В.М. Боброва. Дончане со счётом 2:0 обыграли команду «Импульс» из Тольятти и стали победителями турнира.

Победителем на прошедшем в Моршанске межрегиональном турнире по футболу «Кубок В.М.Боброва» стала команда «Гвардеец» из Донецка. Дончане со счётом 2:0 обыграли команду «Импульс» из Тольятти. Финальные игры стали самыми упорными, яркими и зрелищными.

В Моршанске завершился 20-й юбилейный турнир памяти великого хоккеиста, футболиста и тренера, уроженца и Почётного гражданина Моршанска Всеволода Боброва. Он был приурочен к 400-летию Моршанской земли. За юных футболистов болели друзья, родители, тренеры и просто зрители, которые пришли на обновлённый городской стадион.

В последний игровой день турнир разбился на 3 лиги: золотая, серебряная, бронзовая, и команды сыграли ещё больше интереснейших матчей. Поприветствовать и поздравить команды пришли представители администрации города и городского Совета народных депутатов.

— Турнир принёс детям и взрослым незабываемые эмоции и впечатления, поднял спортивный дух. Все команды показали отличную игру, а победители по праву заняли призовые места. Желаю спортсменам дальнейших успехов, спортивных побед и крепкого командного духа. Такие соревнования дают энергию для развития детского спорта,
отметила председатель Моршанского городского Совета народных депутатов Лидия Шишкина.
Момент игры
Команда «Гвардеец» из Донецка празднует победу
Момент награждения
Победители турнира «Кубок В.М.Боброва» команда «Гвардеец» из Донецка
Момент игрыФото: Татьяна Стацук

Отметим, что жаркие игры открытого турнира начались 23 августа. Межрегиональный турнир по футболу «Кубок В.М.Боброва» проходил среди юношей 12-13 лет. Участие в нём принимали 12 команд из самых разных уголков России. Приехали футболисты из Донецка, Воронежа, Липецка, Курска, Люберец, Старого Оскола, Тольятти, Королёва, Тамбова и Владивостока. Всего — порядка 200 человек.

Ранее на стадионе завершили работы по благоустройству спортивного объекта, установлена входная группа, граффити-мурал Всеволода Боброва, фотозона, большое электронное табло и многое другое.

А накануне турнира в Моршанске открыли памятник легенде советского спорта — Всеволоду Боброву.

Автор:Александра Лялина