Лента новостей
Спорт21 ноября 2023, 14:02

Тамбовщину наградили за организацию Кубка России по трофи-рейдам

Всероссийские соревнования стали лучшим событием спортивного сезона 2022-2023. Организацию состязаний на квадроциклах отметили на федеральном уровне.

Тамбовщину наградили за организацию Кубка России по трофи-рейдам
Фото: Правительство Тамбовской области

Всероссийская федерация мотоциклетного спорта высоко оценила Кубок России по трофи-рейдам, который прошёл в Тамбове в мае этого года. Соревнование признали лучшим мероприятием спортивного сезона 2022-2023 по уровню организации. Трофи-рейд — одна из самых зрелищных и экстремальных дисциплин мотоциклетного спорта.

Участие в состязаниях приняли почти 160 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской областей, Пермского, Краснодарского края и других регионов. Параллельно организовали и  Кубок Главы Тамбовской области в той же дисциплине.

— Рад, что соревнования отмечены на федеральном уровне. Будем делать всё, чтобы спорт в регионе развивался, а у тамбовчан было ещё больше поводов для гордости за свой регион. Благодарю федерацию мотоциклетного спорта России за доверие, а жителей Тамбовской области за поддержку,
отметил Глава региона Максим Егоров.
Фото: Федерация Мотоциклетного Спорта России

В Тамбовской области уделяется большое внимание популяризации спорта: ведётся строительство новых спортивных объектов, используются различные форматы проведения соревнований, проходит много массовых мероприятий, активную поддержку получают клубы по игровым видам спорта.

Как результат, сегодня 62% жителей региона ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область находится на втором месте в России.

Автор:Александра Лялина