Лента новостей
Спорт14 февраля , 20:20

Семейный фестиваль «ГТОшка» провели в Моршанске

Спортивное мероприятие для дошкольников приурочено ко Всероссийскому семейному проекту «Всей семьёй».

Семейный фестиваль «ГТОшка» провели в Моршанске
Фото: архив администрации города Моршанска

В Моршанском физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Дельфин» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольников и их родителей под названием «ГТОшка».

Со словами приветствия и пожеланиями успеха в состязаниях к участникам фестиваля обратился глава города Моршанска Алексей Банников.

— Важно заниматься спортом всей семьёй и укреплять свое здоровье. В Моршанске запланировано множество спортивных семейных мероприятий, которые направлены на укрепление традиционных ценностей. Приглашаю всех моршанцев принимать в них активное участие,
сказал Алексей Банников.
Фото: архив администрации города Моршанска

Как отмечают организаторы, подобные спортивные мероприятия в образовательных учреждениях города проводятся регулярно. Они помогают в воспитательном процессе, приобщают детей и взрослых к активному образу жизни.

На этот раз дети вместе с родителями сдавали нормативы ГТО в беге на 10 м, наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, выполняли прыжки в длину с места толчком двумя ногами и подъём туловища из положения лёжа на спине.

— Мы спортивная семья. Летом ходим в походы, катаемся на велосипедах. Зимой обязательно выезжаем на лыжные гонки и просто гуляем в Кочетовском лесу по выходным. Когда всей семьёй заняты чем-то общим, это очень сближает. Спасибо организаторам за такие массовые семейные праздники,
поделилась впечатлениями участница Светлана Кожевникова.
Фото: детский сад №9 «Золотой улей»

Победителем фестиваля стала команда детского сада №4 «Солнышко». В личном зачёте среди мам победила Евгения Лелькова, а среди пап — Арам Хачатрян.

Дошкольников в командном первенстве наградили грамотами комитета по образованию и молодёжной политике, а также сладкими призами.

Фото: архив администрации города Моршанска
Автор:Александра Лялина