Лента новостей
Спорт22 марта , 09:06

Теннисист из Моршанска выступит на первенстве России

На прошедшем первенстве ЦФО среди юношей до 14 лет в Калуге Иван Добин из Моршанска завоевал бронзовую награду и получил право представлять регион на первенстве страны, которое пройдет в мае в Чебоксарах.

Спортсмен из Моршанска, воспитанник Центра дополнительного образования детей Иван Добин стал призером первенства Центрального федерального округа по настольному теннису и теперь выступит на первенстве России.

Молодой теннисист занимается под руководством тренера Алексея Васильева. На первенстве ЦФО до 16 лет в этом году Иван занял 12 место и помог в общекомандном зачете Тамбовской области войти в пятёрку сильнейших сборных.

На прошедших соревнованиях в Калуге спортсмен выиграл в 11 встречах из 12. В решающей игре за третье место одержал волевую победу – отыгрался в пятой партии со счётом 2:8. В итоге завершил игру с результатом 12:10.

— Это не только личное достижение спортсмена, это очень значимое событие для тамбовского тенниса в целом. Призеров ЦФО от Тамбовской области и участников первенства России среди юношей за последние 20 лет не было. Очень рад за Ивана, поздравляю спортсмена и его тренера, ими проделана огромная работа. Удачи!
прокомментировал президент региональной федерации настольного тенниса Михаил Атясов.

Побороться за награды первенства России по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет в столицу Чувашии ежегодно приезжают сотни юных мастеров «малой ракетки» из всех регионов страны. Первенство проводится по двум возрастам до 13 и до 12 лет.

Автор:Александра Лялина