Лента новостей
Спорт2 апреля , 14:58

Шесть первых мест завоевали моршанские боксёры на первенстве Тамбовской области

На первенстве Тамбовской области по боксу среди юношей 13-14 лет в городе Уварово все шесть первых мест заняли моршанские боксёры.

В течение трёх дней в Уварово проходило первенство Тамбовской области среди юношей 13-14 лет и открытый областной турнир по боксу памяти тренера Валерия Фролова. Более 130 боксёров из пяти регионов России боролись за победу.

Моршанск представляли воспитанники центра единоборств имени Е.Т. Артюхина и СК «Звездный». Ребята тренируются под руководством Дмитрия и Вячеслава Сиверских. Всего по итогам соревнований из шести финалистов моршанцы заняли все шесть первых мест.

В весовой категории до 60 кг лучшим стал Артём Парамзин. Боксёра отметили призом «За волю к победе» и он вошёл в состав сборной Тамбовской области для участия в первенстве ЦФО.

Также первые места завоевали Артём Мордвинцев (в/к до 34 кг), Арсений Бабаян (в/к до 38 кг), Кирилл Попов (в/к до 44 кг), Иван Татарников (в/к до 48 кг), Сергей Тесёлкин (в/к до 60 кг).

— Поздравляем нашу команду с отличным результатом и желаем дальнейших побед. Спасибо всем, кто понимает, где мастерство и настоящий бокс, и кто действительно хочет видеть своих детей чемпионами официальных соревнований,
прокомментировал тренер Дмитрий Сиверский.

Напомним, моршанскому тренеру присвоили звание «Заслуженный работник физической культуры РФ». Активный, ответственный, неравнодушный — Дмитрий Сиверский внёс значительный вклад в развитие спорта на Тамбовщине.

Автор:Александра Лялина