Лента новостей
Спорт5 апреля , 20:04

В областных соревнованиях по теннису и шахматам моршанцы стали бронзовыми призёрами

В минувшие выходные команды городских и муниципальных округов соревновались в шахматах и теннисе. Итоги состязаний пошли в зачет областной спартакиады-2024.

В Тамбове прошли региональные командные первенства по теннису и шахматам среди городских округов в зачёт спартакиады-2024.  Спортсмены не только доказывали своё мастерство, но и обменивались опытом. Команду шахматистов от Моршанска представляли Алексей Першуткин, Денис Марин, Алексей Коршунов, Ангелина Левченко. Среди девяти команд моршанцы завоевали призовое третье место.

В команду теннисистов вошли Светлана Окорокова, Софья Лопухова, Алексей Попов, Виктор Шульга. Теннисисты также стали бронзовыми призёрами в турнирной таблице, уступив победу двум тамбовским командам.

Согласно итоговым местам, будут начислены баллы в зачёт спартакиады.

— Благодарим наших спортсменов за участие в спартакиаде! Браво! Молодцы!
отметила заместитель председателя комитета культуры спорта и туризма Елена Казакова.

Напомним, в программу ежегодной спартакиады входят шесть видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, баскетбол (города), волейбол (муниципальные округа) и футбол.

Автор:Александра Лялина