Лента новостей
Спорт8 апреля , 09:24

Моршанцы стали серебряными и бронзовыми призёрами фестиваля ГТО среди трудовых коллективов

Участниками фестиваля ГТО стали 25 трудовых коллективов Тамбовской области. Команда Моршанской детско-юношеской спортивной школы стала серебряным призёром, команда Устьинской школы из Моршанского округа — бронзовым.

В Тамбове состоялся фестиваль ГТО среди трудовых коллективов области. Его участниками стали педагоги и кондитеры, работники химической промышленности и энергетики, преподаватели колледжей и работники УФСИН. Всего 25 трудовых коллективов. В составе команд — по восемь участников, это мужчины и женщины от 25 до 64 лет.

Город Моршанск в состязаниях представила команда детско-юношеской спортивной школы, Моршанский муниципальный округ — команда Устьинской школы.

Команда города Моршанск
Команда Моршанского округа
Команда города МоршанскФото: архив Моршанской детско-юношеской спортивной школы

Участники выполняли следующие нормативы: поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и стрельба из пневматической винтовки с лазерным стрелковым тренажёром.

По итогам спортивной программы команда Моршанской детско-юношеской спортивной школы стала серебряным призёром фестиваля, представители Моршанского муниципального округа из Устьинской школы — бронзовыми.

Также в личном зачёте обладателями призовых мест стали: второе место (девятая ступень ГТО) — у Евгении Лельковой, третье место (11 ступень) заняла Ирина Ракитина, первое место (14 ступень) — Наталья Кувардина. Елена Черных (15 ступень) стала победителем абсолютного первенства среди всех ступеней. Участницы представляли город Моршанск. Победители награждены кубками и медалями.

— Отдельно хочется сказать пару слов о капитане команды Моршанской ДЮСШ Елене Черных. Выступая в самой возрастной ступени, она не только выиграла у ровесниц, но и в абсолютном зачёте. А объединив мужские и женские протоколы, мы увидели, что Елена Николаевна набрала больше всех баллов даже среди мужчин. А участников было 200 человек,
отметил директор МКУ Ресурсного центра системы образования города Моршанска Станислав Лельков.

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов в регионе прошёл во второй раз. Впервые мероприятие провели в 2023 году. Тогда фестиваль поддержали трудовые коллективы из 20 городов и округов области.

Автор:Александра Марусева