Лента новостей
Спорт12 апреля , 08:44

Сотрудник Моршанской ИК-5 стал призёром чемпионата по пауэрлифтингу

На открытом чемпионате области сотрудник уголовно-исполнительной системы Владислав Чиркин занял второе место.

В Тамбове состоялся Открытый чемпионат области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие 60 человек. Спортсмены состязались в классическом троеборье, которое включало в себя присед со штангой, жим штанги лежа и становую тягу.

Младший инспектор Моршанского отдела охраны ИК-5 Владислав Чиркин участвовал в весовой категории до 74 килограммов. Его соперниками стали шесть человек. Сотрудник уголовно-исполнительной системы (УИС) по сумме трёх упражнений набрал 480 килограммов.

— В пауэрлифтинге я уже 6 лет. Являюсь действующим кандидатом в мастера спорта. Занимаюсь в спортзале «Платинум» под руководством Владимира Самсонова,
рассказал Владислав Чиркин.

По итогам соревнований Владислав Чиркин занял второе место, до «золотой медали» ему не хватило лишь 20 килограммов.

Автор:Виктория Челмдеева