Лента новостей
Спорт3 мая , 11:45

Легкоатлет из Моршанского округа прнинял участие в Московском полумарафоне-2024

Спортсмен Александр Шитиков стал вторым в возрастной группе мужчин 60-64 года на дистанции 21,1 километра.

Легкоатлет из Моршанского округа прнинял участие в  Московском полумарафоне-2024

В столице прошёл Московский лёгкоатлетический полумарафон (0+). В этом году забег отмечает первый большой юбилей — 10 лет. Бежать дистанцию 21,1 километра вышли более 14 тысяч участников и несколько десятков эстафетных команд.

Среди спортсменов в забеге участвовал житель деревни Новоалександровка Моршанского муниципального округа Александр Шитиков. Для Александра этот марафон уже третий. Результатом в этот раз по его личному рекорду стал - 1 час 22 минуты 39 секунд. Он стал вторым в группе мужчин 60-64 года, в которой на старт вышло 114 лёгкоатлетов.

— Праздник для любителей бега, отличная организация, рекордная массовость. Погода не подкачала — идеальная. Советую всем бегать понемногу в удовольствие, чтобы бег стал здоровой привычкой,
отметил моршанский спортсмен.

Всего в юбилейном Московском полумарафоне приняло участие около 20 тысяч человек, это на 25% больше чем в предыдущих. Маршрут полумарафона проходил по набережным и живописным местам столицы.

Мероприятие проходило в два дня: 28 апреля состоялся забег на пять километров, а также детский забег, а 29 апреля участников ждала полумарафонская дистанция (21,1 километра), корпоративная эстафета и впервые в истории забега — студенческая эстафета.

Первое место по результатам забега занял легкоатлет Ринас Ахмадеев. Он пробежал дистанцию в 21,1 километра за 1 час 2 минуты 39 секунд и установил новый рекорд соревнований. Победительницей среди женщин стала Анна Викулова. Она защитила свой титул, пробежав дистанцию за 1 час 10 минут 5 секунд.

Автор:Оксана Говорова