Лента новостей
Спорт7 августа , 12:09

Моршанский боксёр стал победителем открытого регионального турнира

Турнир посвящён памяти гвардии ефрейтора Максима Анопочкина.

В Тамбове завершился открытый региональный турнир по боксу памяти гвардии ефрейтора Максима Анопочкина. Его участниками стали 156 спортсменов разных возрастов из 11 регионов России. В том числе финалисты и призёры первенства страны, мастера спорта и мастера спорта международного класса. Показав своё мастерство в трёх поединках, моршанский боксёр занял первое место.

Воспитанник секции бокса детско-юношеской спортивной школы города Моршанск Мурат Насиров около четырёх лет занимается под руководством тренера Александра Егорова. На его счету около 40 проведённых боёв с призовыми местами.

В памятном турнире юноша выступил в весовой категории до 32 кг и стал обладателем «золотой» медали.

Максим Анопочкин, родом из посёлка Комсомолец Тамбовского муниципального округа, после окончания школы поступил в педагогический колледж по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» и профессионально занимался боксом. После службы в армии он продолжил заниматься спортом и стал старшим разведчиком группы спецназначения. Максим участвовал в спецоперациях на территории Сирии и за свою службу награждён различными медалями, включая орден Мужества, который присвоен ему посмертно. Молодой человек погиб 13 июля 2023 года в возрасте 22 лет, выполняя боевую задачу.

Автор:Александра Марусева