Лента новостей
Спорт9 августа , 16:18

Волейболисты из Моршанска - победители областного турнира по пляжному волейболу

В этом году Кубок Мучкапа привлёк 65 мужских и женских команд из разных уголков страны от Орла до Ханты-Мансийска. На площадках кипели страсти: команды самоотверженно боролись за каждый мяч, демонстрируя слаженную командную игру.

Волейболисты из Моршанска - победители областного турнира по пляжному волейболу
Фото: Администрация г. Моршанска

В селе Коростелево Мучкапского округа с 25 по 27 июля прошли соревнования по пляжному волейболу – «Кубок Мучкапа», его история началась в далеком 1997 году. На протяжении трёх дней разыгрывались медали в четырёх мужских и одной женской категориях, а зрители, расположившись прямо на песке, с азартом следили за происходящим.

Организаторы создали атмосферу всеобщего веселья: торговые ряды, огромный батут для детей, мастер-классы, пенная вечеринка и яркий праздник красок. Особенно душевной стала «русская вечёрка» в первый день – гости в народных костюмах с удовольствием окунулись в старинные игры и забавы. А самые смелые смогли увидеть палаточный городок с высоты птичьего полета на воздушном шаре.

Среди ветеранов мужчин 50+ первое место заняли моршанские волейболисты Валерий Буковский и Вадим Мельситов.

– Это были зрелищные и красивые игры. Спасибо всем участникам и болельщикам за проведенное время. Это было незабываемо, – прокомментировали волейболисты из Моршанска.
Волейболисты из Моршанска - победители областного турнира по пляжному волейболу
Фото: Администрация г. Моршанска

За участие в мероприятиях культурно-развлекательной программы спортивного праздника организаторы подготовили призы для победителей соревнований.

Стоит отметить, что массовые спортивные мероприятия в нашей стране проходят при поддержке государственной программы «Спорт России», созданной по поручению президента России Владимира Путина.

Автор:Татьяна Стацук