Воспитанники моршанской футбольной академии взяли два «серебра» на турнире в Липецке.
Летний кубок Липецкой детской футбольной лиги собрал десять команд, состоящих из ребят 2017 года и младше, а также шесть команд, в которых играли дети 2015 года и младше. Участники приехали из Липецкой, Орловской и Тамбовской областей, чтобы побороться за звание лучших.
Первыми включились в борьбу младшие «академики». Моршанские футболисты начали турнир с блестящей игры. В групповом этапе они показали высокий уровень футбола: красивые комбинации, индивидуальные прорывы и надежную оборону. Это принесло им заслуженные победы над липецкими командами «Спарта» и «Победитель-2018», а также над елецким «Спартаком-Юниором». В последнем матче они с трудом, но одолели хозяев турнира — «СШ-12».
В финале игры с командой «Русь» из Ливен Орловской области у моршанцев что-то пошло не так. В начале встречи они дважды опасно атаковали, но не смогли забить, а потом пропустили два гола подряд. Игра была проиграна.
Во втором тайме моршанцы имели достаточно шансов отыграться, но не смогли реализовать моменты. Итог — второе место. Это лучший результат для команды этого возраста.
В старшей группе турнир проходил по круговой системе. Моршанские футболисты начали с уверенной победы над ливенской «Русью». Во втором матче они имели значительное преимущество, но не смогли забить и уступили чаплыгинскому «Раненбургу» из-за единственной ошибки в обороне.
Затем моршанцы показали уверенную игру, обыграв елецкий «Спартак-Юниор», липецкий «Металлург» и «Спарту». Несмотря на один пропущенный гол за весь турнир, команда заняла почётное второе место.