Воспитанницы Моршанской детско-юношеской спортивной школы отличились на областном турнире «Кубок Надежды». В соревнованиях, прошедших 8 и 9 ноября в Борисоглебске, они завоевали 24 медали, восемь из которых золотые.
В турнире приняли участие более 500 юных спортсменов из Рязанской, Саратовской, Белгородской, Волгоградской, Курской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей.
Победителями в индивидуальном многоборье стали Анастасия Лебедева, Алиса Ачапина, Виктория Кобозева, София Тебякина и Валерия Рыжанова. Также моршанские спортсменки получили 9 серебряных и 10 бронзовых медалей.
– В соревнованиях участвовали как уже опытные, так и совсем юные спортсменки. Они показали индивидуальные и групповые программы, выступили с мячом, обручем и булавой. Конкуренция была большая. Наши спортсменки показали себя достойно. Участие в таких крупных соревнованиях помогает воспитанницам приобрести спортивный опыт, – рассказала тренер Моршанской ДЮСШ Виктория Дерябина.
Первая в истории спортивного Борисоглебска секция художественной гимнастики была открыта в 2001 году. Надежда Кучменко вместе со своим единомышленником Вениамином Степановым смогла увлечь и привести в этот вид спорта целую плеяду талантливых девочек.
Воспитанницы секции неоднократно становились победительницами и призерами соревнований самого высокого уровня в нашей стране и за её пределами.